Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 13:18

Сотрудники полиции выявили 80 эпизодов преступной деятельности нижегородского грабителя-игромана

26-летний нижегородец в течение полугода грабил своих родных и близких.
Нижегородские полицейские проводят расследование уголовного дела по факту преступной деятельности 26-летнего нижегородца, который в течение полугода грабил своих родных и близких. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Правоохранители установили, что злоумышленник с марта 2013 года систематически отнимал денежные средства у своих пожилых родителей и сестры. Под угрозой применения физического насилия потерпевшие отдавали свои накопления. Когда деньги заканчивались, они обращались в кредитные организации. По словам матери, сын страдал игроманией, в последнее время злоупотреблял алкоголем, постоянного места работы не имел. В случае отказа выполнить его требование женщины не раз подвергались избиению. Таким образом он похитил у родственников более 200 тысяч рублей. Доведенные до отчаяния люди обратились за помощью в полицию.

В настоящее время подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений