Поиск по сайту
Происшествия
11.10.2013 10:32

За заведомо ложный донос о совершении преступления осужден нижегородец

Виновник ДТП, пытаясь скрыть содеянное,  сообщил полиции об угоне своего автомобиля.
Судом установлено, что виновник ДТП, пытаясь скрыть содеянное,  сообщил полиции об угоне своего автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В августе текущего года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  совершая на дороге разворот, столкнулся с  другой припаркованной  машиной. Подсудимый, осознавая грядущие последствия ДТП, решил избежать административного наказания,  и с этой целью он отъехал назад, вышел из своей машины и побежал в сторону  одного из домов. В это время  он позвонил в полицию и сообщил об угоне своего автомобиля.

По приезду следственно-оперативной  группы,  водитель обратился с заявлением, в котором он, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления, обвинил неустановленное лицо в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (угона автомашины).
В ходе проверки было установлено, что сообщенные подсудимым сведения о совершении в отношении него преступления не соответствуют действительности и являются заведомо ложными.

Дело рассмотрено в особом порядке, без проведения судебного  разбирательства.

Суд признал Л. виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 306 УК РФ и назначил наказание  с применением ч. 1 и 5 ст. 62 УК РФ, в виде исправительных работ сроком на 4 месяца, с удержаниями из заработной платы осужденного в доход государства в размере пяти процентов.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное наказание в виде исправительных работ является  условным с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: vladnews.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений