Поиск по сайту
Происшествия
10.10.2013 08:40

Нижегородка, в нетрезвом состоянии совершившая ДТП, выплатит страховой компании более 167 тысяч рублей

В настоящее время женщина отбывает наказание в местах лишения свободы.
Выксунский городской суд удовлетворил регрессные (обратные) требования страховой компании о взыскании денежных средств с виновницы ДТП, находившемуся в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Из искового заявления следует, что между страховой компанией и женщиной был заключен договор страхования автогражданской ответственности. После аварии, которая произошла по вине ответчицы, истцом было выплачено страховое возмещение в размере 163113 рублей. Из условия договора страховая компания имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, т.к виновница ДТП была в нетрезвом состоянии.

Ответчик в судебное заседание не явилась, отбывает наказание в местах лишения свободы, с исковыми требованиями не согласна, поскольку потерпевшему она ранее передала 100000 рублей.

Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования признала.

Суд взыскал с нижегородки в пользу страховой компании 163113 рублей 00 копеек в счет удовлетворения регрессного требования, 4462 рубля 26 копеек расходов по уплате госпошлины.

Решение не вступило в законную силу.


Фото: http://www.vestikavkaza.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений