Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 13:54

Перед судом предстанет нижегородка, принудившая участников уголовного процесса к даче заведомо ложных показаний

Она высказывала угрозы причинением вреда здоровью и повреждением имущества свидетелям, требовала от них дать ложные показания.
В Богородском районе перед судом предстанет жительница Павловского района, обвиняемая в принуждение участников уголовного процесса к даче заведомо ложных показаний

Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы Павловского района области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшего к даче заведомо ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества этих лиц).

По версии следствия, обвиняемая, состоящая в дружеских отношениях с одним из обвиняемых по уголовному делу, находившемуся в производстве Богородского МСО СУ СКР по факту разбойного нападения в декабре прошлого года на Интернет-кафе в г. Богородске, желая помочь обоим фигурантам избежать уголовной ответственности, понуждала двух девушек к даче заведомо ложных показаний.

Она высказывала угрозы причинением вреда здоровью и повреждением имущества свидетелям, требовала от них дать ложные показания о непричастности фигурантов к совершению тяжкого преступления. Кроме того, с февраля по середину марта она неоднократно высказывала свои угрозы и по телефону.

Девушки зная, что обвиняемая общается с людьми, входящими в криминальную среду места ее проживания, угрозы в свой адрес восприняли как реально исполнимые. И при допросах в марте 2013 в качестве потерпевших изменили свои показания, сообщив, что оба фигуранта не причастны к совершению разбойного нападения на Интернет-кафе.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: arzamasgid.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений