Поиск по сайту
Происшествия
08.10.2013 08:20

Осуждена заправщица АЗС, по вине которой погибли двое нижегородцев

Трагическое происшествие случилось в Арзамасе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, ступил в законную силу приговор в отношении 53-летней жительницы города Арзамаса Елены Соколовой, осужденной по ч.3 ст.238 УК РФ  - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, смерть двух лиц, к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима..

Судом установлено, что Соколова, пройдя специальное обучение, работала заправщиком АГЗС. 13 сентября 2013 года она находилась на рабочем месте, когда к ней обратились граждане с просьбой заправить газовый баллон. Зная, что заправка газовых баллонов бытового назначения на АГЗС запрещена, кроме того отсутствует оборудование для проверки степени наполнения баллона, она согласилась.

После заправки баллона мужчины прибыли на улицу Прогонная и в доме №22 приступили к установке натяжного потолка с использованием газового баллона. Около 11 часов вследствие утечки газа произошел взрыв газового баллона, в результате последовавшего пожара погибли 2 человека, 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Соколова и сторона защиты в апелляционных жалобах ставили вопрос об отмене приговора в связи с недоказанностью вины осужденной.

Судебная коллегия, согласившись с доводами прокурора об отсутствии оснований для отмены состоявшегося приговора, оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы осужденной и стороны защиты без удовлетворения.



Фото: http://vizit.ks.ua/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений