Поиск по сайту
Происшествия
07.10.2013 19:34

В Нижнем Новгороде возбудили уголовное дело по факту кражи из школы

Кража произошла в школьной раздевалке.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейскими возбуждено уголовное дело по факту тайного хищения имущества в одной из школ города Нижнего Новгорода.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями установлено, что в вечернее время неизвестные похитили из помещения школьной раздевалки сотовый телефон, принадлежащий учащейся младших классов. Ущерб от  противоправных действий злоумышленников составил 12 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к совершению данного преступления.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращает внимание  родителей школьников на необходимость соблюдения правил имущественной безопасности:
- не приобретайте для несовершеннолетнего дорогостоящие средства связи, которые могут привлечь внимание злоумышленников;
- предупредите ребенка о возможности хищения оставленных в гардеробе и раздевалке ценных вещей;
- объясните школьнику о риске демонстрации широкой публике имеющихся новинок техники, ценных вещей;
- разъясните Вашему ребенку, что в случае обнаружения пропажи личной вещи, совершенного в отношении него противоправного посягательства, он должен незамедлительно обратиться к школьному персоналу, обязанному сообщить о происшествии в полицию территориального органа или по каналу связи «02».



Фото: http://news.sarbc.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений