Поиск по сайту
Происшествия
07.10.2013 13:36

Десять тысяч рублей, в качестве взятки за поддельные права, предлагал нижегородец сотрудникам ГИБДД

Злоумышленник признался, что это удостоверение он купил через интернет.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, проверку на профпригодность пришлось пройти 5 октября 2013 года экипажу полка ДПС ГИБДД.

Капитан полиции Сергей Лиликин и лейтенант полиции Владимир Маслов неся службу по обеспечению безопасности дорожного движения в Арзамаском районе остановили для проверки на 125 км автодороги Нижний Новгород – Саранск автомобиль ХОНДА ЦИВИК из 58 региона. Автомобиль был остановлен за нарушение требований дорожного знака 3.20 "обгон запрещен". Водитель предъявил для проверки водительское удостоверение, выданное ГИБДД Нижегородской области в 2012 году на гражданина К. - 1985 года рождения. Данное водительское удостоверение вызвало сомнение у инспекторов в подлинности. Инспекторами было принято решение проверить предъявленные документы через базу дежурной части полка ДПС. В ходе проверки было установлено, что данное водительское удостоверение выдавалось не в 2012 году, а в 2004 на гражданина с такой же фамилией, но другими инициалами. Фотография, вклеенная в водительском удостоверении, соответствовала гражданину, предъявившему данное водительское удостоверение и утверждавший, что водительское удостоверение принадлежит ему. После того, как водителю сотрудники полка ДПС сообщили, что данный бланк водительского удостоверения на территории Российской Федерации не выдавался, водитель предъявил паспорт на уже имя гражданина П. 1990 года рождения, жителя Советского района г. Н.Новгорода и сообщил, что это удостоверение он купил через интернет, так как, в настоящее время он лишен права управления.

В салоне патрульного автомобиля гражданин П. предложил за не составление административного протокола за нарушение ПДД и за недоставление в ОВД с поддельным водительским удостоверением урегулировать эту проблему за 10 тысяч рублей. Сотрудники полка ДПС незамедлительно сообщили об этом факте в УЭБ и ПК ГУ МВД России по Нижегородской области и доставили взяткодателя в 3 отделение 5 отдела УЭБ и ПК ГУ МВД России г. Арзамас.

В настоящее время проводится проверка по указанному факту.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений