Поиск по сайту
Происшествия
04.10.2013 09:50

Нижегородец ударил ножом в спину полицейского на улице

Нападение произошло в Дзержинске.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в силу приговор суда от 17 мая 2013 года, которым ранее неоднократно судимый 38-летний Евгений Коротков осужден по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), к 5 годам 5 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 20 февраля 2013 года около 17 часов 15 минут, проходя мимо магазина на проспекте Ленина в Дзержинске, житель города увидел находящегося при исполнении служебных обязанностей в форменном обмундировании ранее незнакомого ему сотрудника полиции.

Испытывая сильную неприязнь ко всем полицейским, злоумышленник подошёл к нему со спины и ножом нанес потерпевшему не менее четырех ранений, причинив легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства. После чего с места преступления скрылся.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда доводы жалобы осужденного о суровом наказании оставила без удовлетворения, и согласившись с позицией прокурора  оставила приговор суда без изменения.


Фото: http://img.gazeta.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений