Поиск по сайту
Происшествия
30.09.2013 09:39

Мошенница похитила у двух нижегородских пенсионеров сто тысяч рублей

Женщина объявлена в розыск.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в минувшие выходные на территории Нижнего Новгорода под предлогом обмена денег были похищены крупные денежные суммы у двух пенсионеров. В результате неправомерных действий подозреваемых пожилые нижегородцы лишились более 97 тысяч рублей.

Сообщение от потерпевшей от рук злоумышленницы 79-летней жительницы Сормовского района поступило в полицию около полудня. Встревоженная произошедшим старушка сообщила правоохранителям о том, как встретила у магазина на улице Культуры рассказавшую о скорой смене денежных знаков незнакомку. Женщина предложила пенсионерке услуге по замене старых денег на новые и, получив ее согласие, пришла к старушке домой. К квартире незнакомка получила от пожилой сормовички накопленную наличность, переписала купюры и отдала пенсионерке обратно. Дождавшись, когда хозяйка квартиры под благовидным предлогом выйдет из комнаты, неизвестная женщина похитила переписанные денежные купюры в размере 17500 рублей и покинула ее жилище.

Аналогичный случай произошел с 94-летним жителем Московского района, к которому схожая с подозреваемой в краже денег у пенсионерки из Сормовского района женщина под тем же предлогом позвонила в дверь квартиры в обеденное время. Когда передавший лжесоциальному работнику сумму в 80 тысяч рублей дедушка вышел в соседнюю комнату за паспортом, злоумышленница незаметно покинула квартиру.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление места нахождения подозреваемых женщин.

Полицейские просят граждан, обладающих информацией о личности изображенной на фото женщины, сообщить данные сведения в Отдел полиции № 8  Управления МВД России по Нижнему Новгороду по телефону: 273-02-02 или по каналу связи «02».

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к пожилым гражданам с просьбой быть бдительными! Не открывайте дверь и не впускайте в свою квартиру незнакомых вам людей. Не верьте сообщаемой вам неизвестными людьми информации об ожидаемом обмене денег – о реформе денежных знаков граждане заблаговременно оповещаются через средства массовой информации. Обязательно спрашивайте у пришедших к вам работников коммунальных и социальных служб удостоверения личности и телефоны организации, в которых они трудятся.

По всем фактам обращения к вам подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию по каналу связи «02» (по телефону «112» с мобильного телефона) или в территориальные отделы полиции Нижнего Новгорода.


Фото: http://52.mvd.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений