Поиск по сайту
Происшествия
11.09.2013 08:00

Вынесен приговор нижегородцу, убившему в ДТП молодых супругов

Трагические происшествие случилось в городе Бор.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в сентябре 2013 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении молодого человека по обвинению по ч.5 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Как установлено судом, 14 августа 2011 года около часа ночи,  20-летний водитель, управляя иномаркой, двигался по одной из улиц  г.Бор. В результате грубого нарушения требований правил дорожного движения, допустил столкновение с мопедом под управлением местного жителя, а затем с автомобилем «ВАЗ-21099». В результате произошедшего по вине водителя иномарки погиб водитель ВАЗ и его молодая супруга.

ри вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ему наказание в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.

В интересах каждого из потерпевших с него взыскано по 1 миллиону рублей в счет компенсации морального вреда причиненного преступлением.


Фото: http://aksakal.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений