Поиск по сайту
Происшествия
09.09.2013 14:57

Нижегородец пришел в полицию с повинной, признавшись в хищении из ломбарда

Нижегородец обратился в полицию с признанием о совершении преступления.
Вечером минувшего дня в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась 21-летний продавец торговой точки, занимающейся скупкой ювелирных украшений и аппаратов мобильной связи. Девушка сообщила, что бывший работник ломбарда попросил показать ему один из находящихся на витрине сотовых телефонов. Получив в руки мобильник, мужчина выбежал из помещения и скрылся.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении данного преступления – 36-летний житель Нижнего Новгорода, который ранее не имел проблем с законом. Пока полицейские устанавливали местонахождение злоумышленника, осознавший последствия совершенного деяния мужчина решил самостоятельно исправить свою ошибку – он пришел в отдел полиции № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду, где написал явку с повинной, с признанием в совершенном преступлении и добровольно сдал стражам порядка похищенный мобильник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Полицейские возвратили владельцу ломбарда изъятый у злоумышленника телефон. Подозреваемому в совершении грабежа мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Стражи порядка при его помощи устанавливают обстоятельства происшедшего, имеющие значение для расследования уголовного дела. За содеянное мужчине грозит наказание от обязательных работ до лишения свободы на срок до 4 лет. То, что подозреваемый явился с повинной и активно способствует расследованию преступления, будет являться смягчающим его вину обстоятельством.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений