Поиск по сайту
Происшествия
06.09.2013 08:15

Отменен оправдательный приговор нижегородцу, который убил своего работодателя и сжег его машину

Убийца работал в автосервисе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры нижегородской области, судебной коллегией по уголовным делам Нижегородского областного суда отменен оправдательный приговор от 24 мая 2013 года в отношении 24-летнего жителя г.Дзержинска, которым он оправдан по обвинению в совершении убийства своего работодателя и уничтожения его автомобиля путем поджога.
Приговором суда дзержинец оправдан по инкриминируемым ему органами следствия эпизоду убийства его начальника, а также по эпизоду уничтожения автомашины потерпевшего путем поджога ( ч.1 ст.105, ч.2 ст.167 УК РФ).
Следствием установлено, что в ночь с 6 на 7 мая 2012 года в одном из гаражей кооператива «Волна», расположенного в г.Дзержинске, в ходе осуществления работ по ремонту автомобилей между работником и хозяином автосервиса произошла ссора. Ее причиной стало то, что работодатель попросил молодого человека остаться на ночь и доделать работу. В ходе конфликта у злоумышленника возник умысел на убийство своего работодателя. С этой целью он взял молоток и нанес им потерпевшему не менее 4 ударов по голове. После этого убийца выбросил тело в мусорный контейнер и сжег автомобиль потерпевшего, стоимостью более 600 тысяч рублей.
Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с доводами апелляционного представления государственного обвинителя, отменила оправдательный приговор. Уголовное дело направила на новое судебное рассмотрение, избрав при этом молодому человеку меру пресечения в виде заключения под стражу.


Фото: http://www.zgeek.com/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений