Поиск по сайту
Культура
30.08.2013 15:56

Культовый фильм «Броненосец Потемкин» можно будет увидеть бесплатно

Кинопоказ состоится в кинотеатре под открытым небом на Рождественской улице.
31 августа в 21.30 на площади Маркина продолжится серия еженедельных кинопоказов в летнем кинотеатре на Рождественской. 27 августа в стране отметили День российского кино, поэтому организаторами для просмотра была подготовлена картина «Броненосец Потемкин». Об этом сообщает администрация города Нижнего новгорода.

В 1925 году Сергей Эйзенштейн создал фильм, который на протяжении почти 90 лет учит и вдохновляет режиссеров разных поколений. Картина в разные годы признавалась лучшим или одним из лучших фильмов всех времен и народов по итогам опросов критиков, кинорежиссеров и публики.

В 21.00 автор и ведущий программы «[НЕ]мое Кино» на Ralph радио Граф Гаврилофф расскажет о картине «Броненосец Потемкин» и о том, как эта картина повлияла на мировой кинематограф.

Летний кинотеатр на Рождественской предлагает своим зрителям окунуться в мир великого кино, сыгравшего существенную роль в истории. Киносеансы в исторической части нашего города под ночным небом - отличная возможность разнообразить и заполнить свои выходные дни в окружении близких и друзей.

Справка. Сюжет «Броненосца Потемкина», основанный на подлинном историческом событии, образно выразил основные социальные тенденции ХХ века: массовое стремление к свободе, борьбу с тиранией, защиту человеческого достоинства, призыв к единению людей во имя равноправия. Новаторская форма фильма и сегодня оказывает глубокое влияние на развитие выразительных средств кино.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений