Поиск по сайту
Происшествия
16.08.2013 15:25

Нижегородский мошенник со стажем предстанет перед судом

В Автозаводском районе перед судом предстанет нижегородец, обвиняемый в совершении 27 эпизодов мошенничества.
По версии следствия, мужчина похищал деньги своих знакомых, обещая помощь в приобретении дешевых автомобилей, конфискованных судебными приставами. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Органами предварительного следствия подозреваемый обвиняется в совершении 16 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, а также  11 преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ – мошенничество, то есть  хищение чужого имущества  путем  обмана, совершенное  с причинением  значительного  ущерба гражданину, в крупном размере. Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Подозреваемый разработал преступную схему обмана граждан, согласно которой  сообщал своим знакомым, что имеет возможность приобретать автомобили различных марок, якобы конфискованные судебными приставами по решению суда  в счет погашения  долга и реализуемые по существенно  заниженной цене. Заинтересовав своих знакомых, подозреваемый сообщал, что у него есть хороший знакомый в службе судебных приставов, который занимается  реализацией конфискованных автомобилей и с его помощью возможно приобрести  автомобили по заниженной цене, при условии передачи в кратчайшие сроки денежных средств в размере, названном последним в качестве стоимости автомобилей. Заведомо зная, что автомобили  гражданам  предоставлены не будут, подозреваемый  забирал денежные средства и тратил их на личные нужды.

Потерпевшими заявлен иск на сумму 7 580 000 рублей.

Фото: gazeta.a42.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений