Поиск по сайту
Происшествия
15.08.2013 11:16

Осужден нижегородец, сбивший семилетнего ребенка

ДТП произошло в Варнавинском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что 14 сентября 2012 г. водитель 976 г.р., управляя автомобилем марки FORD, двигался по правой полосе движения в зоне действия знака 5.24.1 «р.п. Варнавино» со скоростью 60 км/ч.
В это время по правой обочине во встречном направлении вместе со своим несовершеннолетним сыном 2005 г.р. двигался пешеход, не удерживая ребенка за руку. При приближении автомашины к пешеходам ребенок выбежал на автодорогу с целью пересечь проезжую часть.
Водитель, пытаясь избежать наезда на пешехода, изменил траекторию движения и, не применяя торможения, повернул влево, в результате чего выехал на левую полосу движения, где произвел наезд правой боковой частью автомобиля в районе зеркала заднего вида на ребенка, и съехал в левый придорожный кювет. В результате ДТП мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, что вызвало причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.
Гражданских исков заявлено не было.
В судебном заседании водитель полностью признал вину в совершенном преступлении, раскаялся в содеянном, дело было рассмотрено в особом порядке.
Приговором Варнавинского районного суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ на осужденного возложены дополнительные обязанности: встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного, регулярно отмечаться в установленные указанным органом дни.
Приговор вступил в законную силу.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений