Поиск по сайту
Происшествия
13.08.2013 13:26

Около 50 контрафактных спортивных костюмов было изъято в Нижегородской области

Арзамасские полицейские ведут борьбу с контрафактной продукцией.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в период с 12 по 13 августа на территории города Арзамаса Нижегородской области полицейские проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт» с целью пресечения оборота фальсифицированных, недоброкачественных, незаконно ввезенных на территорию Российской Федерации, продукции и товаров населению.

В результате проведения операции сотрудниками полиции было проверено 20 торговых точек города и выявлено 4 факта административных правонарушений по ст.14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака».

Один из предпринимателей реализовывал в своих торговых павильонах, расположенных на территории городского рынка, продукцию под брендами известных спортивных производителей с признаками контрафактности.

Спортивные костюмы китайского производства здесь можно было при-обрести в несколько раз дешевле оригинала. Качество материала, из которого была пошита одежда, не соответствовало подлинным костюмам. В процессе профилактической операции у предпринимателя было конфисковано 48 спортивных костюмов на общую сумму более 96 тысяч рублей. Весь изъятый товар стражи правопорядка направили правообладателю с целью определения его подлинности.

Если продукция будет признана контрафактной, то в отношении индивидуального предпринимателя будут возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование товарного знака». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

Сотрудники арзамаской полиции обращаются к гражданам: « Если у Вас возникли обоснованные подозрения о том, что в торговой организации продается «контрафактный» товар, Вы можете обратиться в отдел городской полиции, либо сообщить об этом по каналу «02».


Фото: cdn.trinixy.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений