Поиск по сайту
Происшествия
12.08.2013 19:11

Содержателя наркопритона осудят в Нижегородской области

В г.Выкса судят  местного жителя, обвиняемого в содержании наркопритона, а также склонении к употреблению наркотических средств.
По версии следствия, мужчина предложил своему знакомому употребить наркотическое средство, обещая наступление положительных эмоций.  Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В производстве Выксунского городского суда находится уголовное дело по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.231, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 228.1, ч. 1 ст. 230 УК РФ.

Преступления были совершены при следующих обстоятельствах:

В период с февраля 2012 года по ноябрь 2012 года, у себя в квартире подозреваемый  произвел высадку не менее 61 семени наркосодержащего растения конопли, производил уход, поддерживал необходимую температуру, освещение и влажность для последующего выращивания, с целью получения в дальнейшем наркотического средства – каннабис (марихуана) и последующего употребления его путем выкуривания, а также его незаконного сбыта.

Кроме того, в октябре 2012 года около подъезда дома по месту жительства подозреваемый незаконно продал один сверток с наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) , получив за проданный наркотик деньги в сумме 1 000 рублей. В тот же день покупатель незаконно сбытое вышеуказанное наркотическое средство добровольно выдал сотрудникам Выксунского МРО УФСКН России по Нижегородской области.

Кроме того, в октябре 2012 года  на лестничной площадке у своей квартиры подозреваемый продал еще одному человеку один сверток с наркотическим средством – смесью (препаратом), содержащей героин, а также психотропное вещество, получив за проданный наркотик деньги в сумме 1 000 рублей. В тот же день незаконно сбытое вышеуказанное наркотическое средство покупатель добровольно выдал сотрудникам Выксунского МРО УФСКН России по Нижегородской области.

Кроме того, в период времени с сентября 2012 года по январь 2013 года по месту своего жительства подозреваемый организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Так в январе 2013 года подозреваемый предоставил помещение своей квартиры для потребления наркотиков своему знакомому. Для этого подозреваемый самостоятельно заполнил курительную трубку наркотическим средством – марихуаной, которое в тот же день потребил совместно со знакомым.  
Кроме того, в январе 2013 года в квартире по месту жительства подозреваемый незаконно передал мужчине наркотическое средство – каннабис (марихуану), которое он в тот же вечер употребил на месте путем курения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений