Поиск по сайту
Происшествия
09.08.2013 13:49

В Нижегородской области осудили мужчину, хранившего взрывчатку

В ходе обыска, в квартире подсудимого были обнаружены 2 тротиловые шашки и 3 металлических взрывателя.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда,. Советским районным судом г.Нижний Новгород был вынесен приговор в отношении мужчины 1983 г.р.
В ходе судебного заседания установлено, что 1 октября 2012 года, он совместно с неустановленным лицом, приобрели у неизвестного лица тротиловую шашку и металлический взрыватель.
В тот же день, около 20:00 часов, мужчина был остановлен полицейским для проверки документов. Подсудимый отказался предъявить документы, в отношении него был произведен личный досмотр. Неустановленное лицо в это время скрылось. В ходе личного досмотра у мужчины была изъята тротиловая шашка и взрыватель. В соответствии с заключением эксперта тротиловая шашка пригодна для производства взрыва.
Кроме того, в неустановленное время, в неустановленном месте подсудимый совместно с неустановленным лицом приобрели у неизвестного лица две тротиловые шашки и три металлических взрывателя и отнесли их в квартиру к К. в Нижнем Новгороде.
1 ноября 2012 года, в ходе обыска, проведенного в квартире подсудимого, указанные тротиловые шашки и взрыватели были обнаружены. В соответствии с заключением эксперта тротиловые шашки пригодны для производства взрыва.
В судебном заседании мужчина вину в совершенном преступлении не признал.
Обстоятельств смягчающих либо отягчающих наказание судом не установлено.
Изучив материалы дела, дав оценку представленным доказательствам, руководствуясь действующим законодательством, Советский районный суд признал К. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ и ч.1 ст.222 УК РФ  и назначил  ему наказание по каждому из указанных преступлений в виде 2 лет  лишения свободы.
Путем частичного сложения наказаний окончательно подсудимому к отбытию назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений