Поиск по сайту
Происшествия
07.08.2013 09:00

20 лет лишения свободы грозит нижегородскому наркоману

43-летний мужчина был задержан с шестью свертками героина.
Как сообщает пресс-служба нижегородской областной прокуратуры, прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению нижегородца в совершении ряда преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков (ч.1 ст. 230 УК РФ – склонение к потреблению наркотических средств; п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере и другие).

По версии следствия 43-летний нижегородец, страдающий синдромом зависимости от наркотических средств средней стадии, в период с 27 мая по 7 июня 2013 года на территории Ленинского района 2 раза сбыл наркотическое средство, а также склонял путем уговоров и убеждений к потреблению наркотиков своего знакомого, с которым ранее отбывал наказание.

7 июня наркомана задержали сотрудники УФСКН и при личном досмотре обнаружили и изъяли 6 свертков из полимерного материала с порошкообразным веществом общей массой 2,569 грамм, которое по заключению эксперта является смесью, содержащей в своем составе героин.

Максимальное наказание по статьям предусматривает до 20 лет лишения свободы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений