Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2013 11:18

Нижегородца, избившего женщину-полицейского, отдали под суд

Происшествие случилось в Шахунском районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, Шахунским МСО завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (причинение насилия в отношении представителя власти).
По версии следствия, 18 апреля 2013 года в ночное время начальник штаба ОМВД России по Шахунскому району майор внутренней службы, возвращалась с работы (она являлась ответственным от руководства по ОМВД). На ул. Сведлова г.Шахунья она увидела драку между молодыми людьми, причем присутствовавшие при драке девушки кричали: «Помогите! Убивают».
С целью пресечения противоправных действий офицер полиции подошла к группе дерущихся, представилась, и потребовала прекратить противоправные действия. Так как драка не прекратилась, она стала звонить в дежурную часть ОМВД. После чего злоумышленник, нанес правоохранителю кулаками множественные удары по голове и туловищу, причинив ей телесные повреждения, в т.ч. закрытую черепно-мозговую травму, что повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.
Вину в содеянном  обвиняемый признал частично.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Шахунский городской суд для рассмотрения по существу.
Санкция данной статьи предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений