Поиск по сайту
Происшествия
05.08.2013 09:01

Угонщики мотоцикла задержаны в Нижегородской области

Задержание прошло в Сормовском районе.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейскими возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» в отношении двух лиц, подозреваемых в краже мотоцикла.
Ночью экипаж сотрудников вневедомственной охраны при патрулировании Сормовского района города Нижнего Новгорода обратил внимание на двух мужчин, стоящих около припаркованного возле гаражей автомобиля «ВАЗ-21093». Они предъявили свое транспортное средство к осмотру, в ходе которого в багажнике были обнаружены флаг с символикой Нижегородской области, мотоциклетное защитное снаряжение, автомобильные магнитолы и стальной трос.
Ответы мужчин о принадлежности данных предметов не совпадали, что вызвало у стражей порядка подозрения. При обследовании прилегающей территории около одного из гаражей сотрудники полиции обнаружили мотоцикл с поврежденными проводами коробки передач и брошенную рядом с транспортным средством монтировку. В оказавшемся открытом боксе находились аналогичные найденным в автомобиле предметы. Подозреваемые в попытке кражи были задержаны и доставлены в районный отдел полиции. Было установлено, что один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений различной степени тяжести.
В настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела по статье «Кража» УК РФ проводится предварительное расследование.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений