Поиск по сайту
Происшествия
26.07.2013 15:42

Более 65 тысяч нарушений законов выявлены за первое полугодие 2013 года в Нижегородской области

Данные объявили 26 июля на расширенном заседании коллегии по подведению итогов работы под председательством прокурора области Константина Кожевникова.
По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, в своем выступлении Константин Кожевников отметил, что в 1-м полугодии 2013 года усилия прокуратуры области были направлены на защиту прав и свобод граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, повышение эффективности борьбы с преступностью.

Так, за защитой своих прав и законных интересов в органы прокуратуры обратились почти 32,5 тыс. граждан, из общего числа разрешенных обращений практически 57% касалось социальных и экономических проблем.

Всего органами прокуратуры области выявлено свыше 65 тыс. нарушений законов, в связи с чем опротестовано 9042 незаконных правовых акта, в защиту прав граждан, в интересах Российской Федерации, Нижегородской области и муниципальных образований направлено более 17 тысяч заявлений в суд, судом удовлетворены требования прокурора на сумму 13 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой руководителям предприятий и органов власти внесено более 8,9 тыс. представлений. По инициативе прокуроров свыше 9,5 тыс. должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 3,5 тыс. – к административной, возбуждено 226 уголовных дел.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений