Поиск по сайту
Происшествия
26.07.2013 08:01

Трое жителей Нижегородской области чинили расправы над неповинными земляками

Уголовное дело по фактам нескольких нападений на граждан переданы в суд.

Как сообщает Прокуратура Нижегородской области, обвинительное заключение против трех жителей Богородска Нижегородской области утверждено и направлено в суд.  

Двое братьев 30-ти и 18-ти лет,  а также их приятель 18-ти лет обвиняются в разбое, совершённом с незаконным проникновением в жилище (ч.3 ст.162 УК РФ) и побоях, совершённых из хулиганских побуждений (п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ).

По версии следствия, 5 апреля около 17 часов злоумышленники по предложению старшего товарища из них пришли в квартиру 49-летнего жителя Богородска и предъявили надуманные претензии о невозвращении долга матери одного из них. В ходе конфликта они нанесли несколько ударов потерпевшему кулаками по голове, лицу, и телу, а 30-летний участник расправы несколько раз ударил мужчину металлической вилкой по кистям рук.

В тот же день около 22 часов с целью приобретения спиртных напитков так же старший злоумышленник предложил своим молодым товарищам совершить хищение имущества, принадлежащего 62-летнему местному жителю. Они ввели в заблуждение пожилого человека, попросив укрыть их от якобы преследующих сотрудников полиции. Потерпевший беспрепятственно впустил их в дом. Там в ходе распития спиртных напитков старший товарищ напал на хозяина дома, уронил на пол, после чего все трое «гостей» нанесли ему удары руками и ногами по лицу и телу.

В процессе избиения 32-летний приятель проверил содержимое карманов одежды потерпевшего и похитил 700 рублей. Затем его младший брат стал удерживать потерпевшего, а двое других, осмотрев комнаты в доме, обнаружили и похитили оптический бинокль, электропилу и некоторые предметы одежды. Общая сумма похищенного составила около десяти тысяч рублей. Вещи принесли в квартиру одного из нападавших, откуда и были изъяты сотрудниками полиции.

Все обвиняемые ожидают приговора суда, находясь под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений