Поиск по сайту
Происшествия
25.07.2013 13:43

Амнистирован основатель жилищной пирамиды «Марлин Групп» в Нижнем Новгороде

Собственник компании возместил нанесенный им ущерб.

Как сообщил 25 июля на пресс-конференции заместитель начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области Альберт Витушкин, собственник компании ООО «МФК-Инвест» Александр Бекусов подпал под экономическую амнистию.

По его словам, всего под экономическую амнистию подпадает 6 дел, находящихся в производстве. В настоящее время производство прекращено только по одному делу.

«Это уголовное дело касается Александра Бекусова, который обманул дольщиков. Весь ущерб в размере 108 миллионов рублей он возместил, поэтому подпал под амнистию, – заявил он. – Но не факт, что и все остальные дела будут прекращены, потому как амнистия предполагает возмещение ущерба».


Напомним, собственник компании ООО «МФК-Инвест» Александр Бекусов подозревается в мошенничестве. Против предпринимателя возбуждено порядка 40 дел.

В Нижнем Новгороде компания известна под названиями Marlin group = Марлин груп = МФК = МФК-строй = Московская Финансовая Компания = МФК-Инвест. Один из проектов компании - застройка коттеджного поселка на улице Богдановича в Нижнем Новгороде, где стоимость однокомнатной квартиры начинается от 1,6 миллионов рублей.

Фото - rosrealt.ru

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений