Поиск по сайту
Происшествия
22.07.2013 17:14

Двое сотрудников Балахнинской прокуратуры Нижегородской области подозреваются в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении помощников Балахнинского прокурора Нижегородской области.
По информации пресс-службы Следственного комитета РФ, задержаны Евгений Зуев и Евгений Овсянников.

По версии следствия, в 2012 – 2013 годах работники Балахнинской городской прокуратуры и представители отдела надзорной деятельности по Балахнинскому району ГУ МЧС России по Нижегородской области трижды проверяли соблюдение правил пожарной безопасности одним из индивидуальных предпринимателей, осуществлявшим деятельность по производству пластиковых окон.

В связи с выявленными в ходе проверок нарушениями предприниматель неоднократно привлекался к административной ответственности, однако устранить недостатки не смог, так как это требовало значительных затрат времени и денег. Зная об этом, в июне – июле 2013 года Зуев и Овсянников через посредника потребовали от предпринимателя взятку в виде нескольких комплектов пластиковых окон и обещали в случае отказа применить крупные штрафные санкции с последующим приостановлением деятельности хозяйствующего субъекта.

Во избежание наступления неблагоприятных последствий, требования Зуева и Овсянникова были выполнены и им переданы семь пластиковых окон общей стоимостью около 60 тыс. рублей.

В настоящее время подозреваемые задержаны, в ходе проведенных обысков предмет взятки – пластиковые окна обнаружены и изъяты.

Оперативное сопровождение по уголовному делу оказывают сотрудники ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу. Расследование продолжается.

Фото - avtoindent.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений