Поиск по сайту
Происшествия
15.07.2013 10:41

Нижегородца будут судить за хранение амфетамина в крупном размере

Психотропное вещество злоумышленник хранил в своем автомобиле.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, из обвинительного заключения следует, что 31 мая в г. Н. Новгород подсудимый 1990 г.р., приобрел у неустановленного следствием лица за 10 000 рублей психотропное вещество «амфетамин» массой 4.969 грамма, находившееся в 12 полиэтиленовых пакетах с контактной застежкой.
Приобретенные психотропные вещества мужчина хранил в сумке с вещами и в картонной коробке, находившейся в заднем кармане переднего пассажирского сиденья личного автомобиля.
31 мая на трассе Н. Новгород – Саратов, на одной из улиц р.п. Шатки сотрудниками УУИ ОМВД России по Шатковскому району автомобиль под управлением нижегородца.был остановлен. С. предложили выдать имевшиеся у него запрещенные к обороту наркотические и психотропные средства. Подсудимый ответил отказом.
В ходе личного досмотра ручной клади, в сумке у нижегородца обнаружили и изъяли психотропное вещество амфетамин массой 0.130гр., находившиеся в полиэтиленовом пакете с контактной застежкой.
При отсутствии реальной возможности распорядиться перевозимым в машине психотропным веществом мужчина указал место хранения остальных психотропных веществ. Расфасованные в одиннадцать полиэтиленовых пакетов с контактной застежкой психотропные вещества массой 4.839 гр. были извлечены из заднего кармана переднего пассажирского сиденья.
Согласно заключению эксперта, порошкообразное вещество, представленное на экспертизу в одиннадцати пакетиках и одном свертке является психотропным веществом, содержащим в своем составе амфетамин.
нижегородцу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений