Поиск по сайту
Происшествия
08.07.2013 16:12

В Уренском районе перед судом предстанут трое осужденных, обвиняемых в побеге из-под стражи

Напав в камере на полицейского, они повалили его на пол и под угрозой применения насилия, угрожая заточкой, изготовленной из алюминиевой ложки, завладели ключами от камеры.
Как сообщается на сайте Следственного комитета по Нижегородской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего и 31-летнего мужчин, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 313 УК РФ (побег из-под стражи с угрозой применения насилия), и 25-летнего подельника, обвиняемого в покушении на побег из-под стражи.

По версии следствия, 13 мая 2013 года в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых Межмуниципального отдела МВД России «Уренский» были доставлены подсудимый по части 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), а также осужденные за хищения и угоны фигуранты.  

14 мая 2013 года около 22 часов обвиняемые, находясь в камере ИВС, под предлогом закрыть окно, позвали дежурного изолятора. Напав в камере на полицейского, они повалили его на пол и под угрозой применения насилия, угрожая заточкой, изготовленной из алюминиевой ложки, завладели ключами от камеры. Двое из злоумышленников сбежали из камеры, захлопнув ее дверь, при этом в камере остался дежурный ИВС и один из  подельников. Двоим злоумышленникам удалось сбежать из изолятора и покинуть его территорию.

15 мая 2013 года около 15 часов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сбежавшие были обнаружены и задержаны сотрудниками полиции в лесу в Уренском районе области.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения по существу в суд. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Фото с сайта exzk.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений