Поиск по сайту
Происшествия
08.07.2013 12:50

В Нижегородской области за мошенничество и служебный подлог осудили сотрудницу районной администрации

С целью получения субсидий бухгалтер занижала свой ежемесячный доход.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в судебном заседании было установлено, что бухгалтер Управления физической культуры и спорта администрации Выксунского района производила начисления заработной платы, пособий и других выплат сотрудникам Управления, а также осуществляла выдачу справок о среднемесячной заработной плате.
В период времени с января 2009 года по декабрь 2011 года, женщина неоднократно вносила заведомо ложные сведения в справки о начислении среднемесячной заработной платы на свое имя в части занижения суммы получаемой заработной платы и на имя своей матери, передала справки с заведомо ложными сведениями на подпись уполномоченным должностным лицам Управления, а затем предоставила эти справки в ГБУ «Центр предоставления мер социальной поддержки города Выкса» и получила субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Ущерб, причиненный преступлением составил 68539 рублей 61 копейка.
Подсудимая вину признала в полном объеме.
Суд рассмотрел дело в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.
При назначении наказания, суд учитывал характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, наличие обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
С учетом обстоятельств дела, личности подсудимой, характера и степени общественной опасности, совершенного ею преступления, суд посчитал, что наказание подсудимой возможно назначить без реального отбытия наказания, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно. Оснований для применения иных видов наказания суд не установил.
Суд признал В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2, ч. 1 ст. 292 УК Российской Федерации и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа, без ограничения свободы условно с испытательным сроком 1 (один) год.
Приговор не вступил в законную силу.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений