Поиск по сайту
Происшествия
03.07.2013 10:50

В Нижнем Новгороде обнаружили украденный в Италии мотоцикл

Мотоцикл находился в розыске четыре года.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по Нижегородской области, сотрудники ДПС в Нижнем Новгороде обнаружили мотоцикл, который уже 4 года разыскивают их итальянские коллеги.

При несении службы по охране порядка на дорогах Ленинского района Нижнего Новгорода сотрудники ДПС заметили молодого человека, передвигавшегося на мотоцикле «Хонда» без регистрационных знаков.

Полицейские остановили мотоциклиста, попросили предъявить права соответствующей категории и документы на автотранспортное средство. Документов у молодого человека не оказалось. При проверке мотоцикла по имеющимся в распоряжении полиции банкам данных выяснилось, что он числится в угоне. С 2009 года его разыскивают правоохранительные органы Италии.

Сотрудниками ДПС на молодого человека был составлен протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством без прав. Нарушитель был доставлен в 3-й отдел полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Со слов водителя, он приобрел мотоцикл за 180 тысяч рублей в начале лета этого года по объявлению. Продавец объяснил отсутствие документов тем, что мотоцикл не растаможен.

Сейчас сотрудники уголовного розыска ведут поиск продавца данного мотоцикла. Посредством возможностей НЦБ «Интерпол» ГУ МВД России по Нижегородской области итальянские коллеги нижегородских полицейских будут оповещены об обнаружении мотоцикла.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений