Поиск по сайту
Происшествия
27.06.2013 21:17

Около 20 миллионов рублей заработал лжепредприниматель в Нижнем Новгороде

Следователи ГУ МВД России по Нижегородской области расследовали дело в отношении гражданина, который в ходе незаконного предпринимательства извлек доход в сумме более 19 миллионов рублей.

 По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в ходе предварительного следствия было установлено, что в период с 2010 год по 2012 год гражданин Нижегородской области, являясь физическим лицом и не зарегистрированный в качестве предпринимателя в органах федеральной налоговой службы, заключил несколько договоров подряда на выполнение строительных работ.

Имея на руках подложную доверенность на представление в его лице ООО, от имени директора данного общества, мужчина незаконно осуществлял деятельность по строительству и реконструкции объектов недвижимости сельскохозяйственного назначения в Вачском районе Нижегородской области, заработав, таким образом, более 7 миллионов рублей.

Кроме того, следователи выяснили, что в одном из сел области им были осуществлены работы по строительству животноводческого комплекса на 400 голов скота, в результате которой «предприниматель» извлек доход в особо крупном размере – более 11 миллионов рублей.

Данному гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. 2 «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», дело с заключительным обвинением направлено прокурору Вачского района Нижегородской области. Мужчине может грозить наказание - лишение свободы сроком до 5 лет.

18+

Источник: http://www.ikirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений