Поиск по сайту
Происшествия
21.06.2013 08:59

В Нижегородской области осуждена мошенница – руководитель МУП

Дама наживалась на клиентах, не знающих своих прав.

В течение двух лет, будучи руководителем МУП, которое занималось и сделками с недвижимостью, 54-летняя осужденная давала агентам по недвижимости распоряжения о взимании с клиентов комиссионного вознаграждения за оказание риелторских услуг в размерах, не ограниченных какими-либо прейскурантами и нормативными актами, но не менее 1,5 % от рыночной стоимости недвижимости. В случае оказания риелторских услуг, связанных с отчуждением, приобретением или меной относительно недорогой недвижимости минимальная сумма комиссионного вознаграждения составляла 10 000 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

При этом существует Прейскурант цен на оказание населению таких услуг, о чем дама не сообщала ни клиентам, ни сотрудникам, требуя взимать платежи, по завышенным относительно Прейскуранта тарифам. Даже с инвалидов и участников ВОВ, которым положена льготная ставка.

Всего начальница удержала с клиентов предприятия 439 325 рублей. Деньги были оприходованы в кассу муниципального предприятия, поступив в незаконное владение организации. В результате этого осужденная, являясь лицом, уполномоченным единолично распоряжаться оборотными активами предприятия, получила реальную возможность распорядиться похищенным по своему усмотрению.

Арзамасский городской судприговорил даму к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. В настоящий момент приговор суда в законную силу не вступил в связи с обжалованием его прокуратурой района.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений