Поиск по сайту
Происшествия
20.06.2013 19:52

В Нижегородской области осудили начальника отдела участковых уполномоченных ОВД

За возврат паспорта и дальнейшее покровительство полицейский потребовал от двух иностранцев 42000 рублей.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в ходе судебного заседания установлено, что мужчина 1972 года рождения, являясь начальником ОУУМ ОВД, при доставлении к нему гражданина республики Узбекистан не предпринял требуемых законом мер по привлечению его к административной ответственности за нарушение миграционного учёта.

За возврат паспорта и дальнейшее покровительство полицейский потребовал от гражданина Узбекистана и пришедшего к нему знакомого 42 000 рублей.

Иностранец принес 10000 рублей, сообщив, что больше денег у него нет, и попросил вернуть паспорт. В ответ на это полицейский ударил его в грудь и сказал, что вернет тому паспорт после того, как он принесет еще 32000 рублей.

Подсудимый в суде вину признал в полном объеме, принес извинения потерпевшему.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговором Выксунского городского суда от 18.06. полицейский был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.3 ст.286 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах самоуправления сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

18+

Источник: http://mosaica.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений