Поиск по сайту
Происшествия
17.06.2013 01:28

Житель Санкт-Петербурга едва не задушил нижегородку из-за разницы в социальном статусе

В суде потерпевшая заявила, что любит подсудимого и простила его.

Мировой суд Канавинского района прекратил уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Санкт-Петербурга, совершившего 2 эпизода преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 116  (побои) , ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) , а также ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Преступление произошло 19 марта. Молодой человек находился в Нижнем Новгороде в гостях у своей знакомой, с которой они 2 года назад познакомились с помощью Интернета.

Они праздновали годовщину их знакомства, и между ними произошла ссора на почве ревности со стороны молодого человека.

Как следует из показаний подсудимого, высказанные в ходе ссоры слова его подруги о том, что ему стоит найти девушку своего круга (эти слова он воспринял как указывающие на разницу их социальных статусов: парень работает слесарем, а его подруга из интеллигентной семьи, имеет высшее образование).

Разозлившись, молодой человек ударил девушку по лицу, повалил на кровать, стал душить ее, высказывая угрозы убийством. При этом он спрашивал девушку: «Ты еще дышишь?» Эти слова сильно испугали девушку.В момент сдавливания шеи у потерпевшей стоял гул в ушах, она чувствовала сильную физическую боль. Она шепотом просила отпустить ее. Однако молодой человек отпустил теряющую сознание подругу, лишь когда ее лицо начало синеть.

Сумев взять себя в руки и успокоиться, девушка усыпила бдительность своего возлюбленного, выбежала из квартиры и смогла добраться до отдела полиции.

В результате действий подсудимого у потерпевшей имелись телесные повреждения в виде обширных внутрикожных кровоизлияний шеи, плеча, ключицы и запястья.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, принес искренние извинения потерпевшей. Та, в свою очередь, твердо настаивала на прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку заявила, что любит его и желает продолжения отношений.

С учетом мнения потерпевшей, а также данных о личности подсудимого, который не судим, положительно характеризуется по месту жительства и совершил преступление небольшой тяжести, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон. Решение вступило в законную силу.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений