Поиск по сайту
Происшествия
10.06.2013 09:20

Двоих нижегородцев будут судить за попытку жестокого убийства попутчика

Ссора, завершившаяся трагедией, началась с алкоголя.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Гагинского района по факту совершения ими преступлений, предусмотренных п.«г» ч.2 ст.112 и ч.3 ст.30, п.«ж,к» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное группой лиц, и покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление.

Предыстория такова. В августе 2012 года молодые люди на автомашине ехали по трассе Гагино – Лукоянов. По дороге посадили в машину попутчика. Проехав немного, вся компания расположилась на обочине дороги, чтобы выпить. Завязалась ссора.

Двое друзей набросились на попутчика и избили его. Испугавшись, что тот обратится в полицию, они решили от него избавиться. Достав из багажника буксировочный трос, они  попытались удушить его, но тот лишь потерял сознание. Затем они облили мужчину воспламеняющейся жидкостью и подожгли, после чего с места преступления скрылись. Спустя некоторое время потерпевший пришел в сознание, и ему своевременно была оказана медицинская помощь.

Уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд.

18+

Источник: http://www.zakon-grif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений