Поиск по сайту
Происшествия
06.06.2013 13:29

Моторную лодку стоимостью 175 тысяч рублей пытались угнать в Нижегородской области

Проводится предварительная проверка по факту попытки угона моторной лодки на лодочной станции.

По информации пресс-службы Управления вневедомственной охраны при ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 6 июня около полуночи в отдел полиции по каналу связи «02» поступило сообщение от сторожа лодочной станции о том, что неизвестный мужчина пытается угнать моторную лодку. 

На место происшествия была незамедлительно направлена группа задержания вневедомственной охраны. По прибытии полицейскими был задержан житель города Бор, 1990 года рождения. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, и на момент задержания находился в лодке и пытался её завезти.

Со слов свидетеля, в первый раз ему это удалось, однако из-за сильного течения злоумышленник не смог уплыть далеко, его вновь и вновь прибивало к причалу. Правоохранители установили владельца лодки, который сообщил, что её стоимость составляет 175 тысяч рублей.

В настоящее время задержанный привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Мировым судьёй он был приговорен к административному аресту сроком на 1 сутки.

По факту попытки угона лодки проводиться предварительная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

18+

Источник: http://dixinews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений