Поиск по сайту
Происшествия
03.06.2013 17:10

Нижегородец подозревается в убийстве гражданской супруги

Шатковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, по версии следствия, вечером 1 июня в селе Неверово Лукояновского района гражданские супруги находились в гостях у соседей.

Там они поссорились на бытовой почве. Вернувшись в свой дом, мужчина ножом нанёс один удар сожительнице в грудь. 38-летняя женщина скончалась от полученного ранения при доставлении в больницу.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и дал признательные показания.

Примечательно, что в феврале текущего года он был уже осужден за избиение сожительницы по ч. 1 ст. 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Ему было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно. Кроме того, следователи проверяют информацию о том, что злоумышленник регулярно избивал женщину как до, так и после вынесения ему обвинительного приговора.

3 июня следователем направлено в Лукояновский районный суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование продолжается. 

18+

Источник: http://www.oreninform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений