Поиск по сайту
Происшествия
29.05.2013 19:30

В Нижнем Новгороде главврач детской поликлиники отправится в колонию

За взятки и присвоение женщину приговорили к 2,5 годам и штрафу размером в 112 млн рублей.

Автозаводский районный суд на заседании в среду вынес приговор главному врачу детской поликлиники №8, которая обвинялась в получении взяток и присвоении денежных средств.

Об этом NewsRoom24 сообщил заместитель прокурора Автозаводского района Олег Купцов.

Решением суда женщина приговорена к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в сумме 112 миллионов рублей. Подсудимая была взята под стражу в зале суда, отметил собеседник агентства.

Главный врач детской поликлиники №8 Татьяна Горбашова обвинялась в 49-ти преступлениях. 45 из них – получение взятки и 4 эпизода присвоения денежных средств.

Как сообщалось ранее, следователи по Автозаводскому району СКР по Нижегородской области возбудили уголовное дело в отношении одной из руководительниц детской поликлиники № 8 (Автозаводский район) по 44 эпизодам получения взяток.

По данным следствия, подозреваемая в период с 2008 по 2012 год выполняя организационно-административные и хозяйственные функции, издавала приказы о поощрении работников поликлиники денежными премиями из фонда стимулирования работников по плану соблюдения трудовой дисциплины.

Перед тем, как выписать работникам премии, женщина проводила с ними разъяснительные беседы, суть которых заключалась в том, что после получения премии, сотрудник был должен с ней поделиться.

Многие из медперсонала соглашались на такое предложение руководительницы. Сыщики считают, что таким образом, женщина получила взяток на сумму 747 тыс. рублей. 

Кроме того, главврач фиктивно оформила на работу в поликлинику программиста и полтора года получала за него зарплату.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://www.mediaport.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений