Поиск по сайту
Происшествия
20.05.2013 10:30

Нижегородские полицейские – разбойники отправятся в тюрьму

Целый набор преступлений три бывших правоохранителя совершили в День полиции.

Два майора и лейтенант полиции в свой профессиональный праздник, 10 ноября 2011 года незаконно остановили машину в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, силой вытащили из-за руля 33-летнего водителя, избили его и затолкав в свой автомобиль увезли на квартиру на улицу Мончегорская, сообщает пресс-служба Следственного комитета СУ по Нижегородской области.

При этом полицейские неправомерно завладели и машиной мужчины. В его квартире злоумышленники продолжили избиение гражданина и похитили ноутбук, диски и денежные средства, причинив ущерб на сумму, превышающую 70 тысяч рублей. После этого незаконно задержанного потерпевшего привезли в отдел полиции. В служебном кабинете полицейские подвергли доставленного пыткам, надев на его голову пакет, а также продолжали избиение. При этом никаких требований к потерпевшему они не предъявляли. Закончив издевательство и похитив у него 22 тысячи рублей, они отпустили потерпевшего.

После возбуждения уголовного дела обвиняемые были отстранены от занимаемых должностей.

Приговором суда трое подсудимых приговорены к различным срокам лишения свободы: 4 года, 3 года 6 месяца и 3 года 2 месяца лишения свободы, все - с отбыванием в колонии общего режима. Осужденные взяты под стражу в заде суда.

18+

Источник: http://www.19rus.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений