Поиск по сайту
Происшествия
16.05.2013 03:30

Новые подробности задержания сбежавших заключенных в Нижегородской области: они уходили по железнодорожным путям

На территории Нижегородской и прилегающих к ней областей был введён специальный план по задержанию лиц, совершивших побег из-под стражи.

 По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, к поисковым мероприятиям было привлечено 350 сотрудников органов внутренних дел.

Около 18.00 15 мая в 30-ти километрах от города Урень, в лесном массиве в районе железнодорожной станции Шалега Уренского района, поисковой группой, которой руководил заместитель начальника МО МВД России «Уренский», сбежавшие были обнаружены и задержаны.  Они передвигались вдоль железнодорожных путей в направлении соседнего района. Предположительно, в их намерения входило попасть в город Шахунья.

В настоящее время задержанные доставлены в МО МВД России «Уренский» и водворены в ИВС. В отношении следственными органами возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи». Проводятся следственные мероприятия. 

Как сообщалось ранее, по предварительным данным, во время своей отлучки дополнительных преступлений злоумышленники не совершили.

Напомним, по предварительной информации, двое мужчин, содержащихся в изоляторе временного содержания, обманным путем завладев ключами от камеры, совершили побег.

18+

Источник: http://www.fonstola.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений