Поиск по сайту
Происшествия
12.05.2013 12:48

Безработный из Грузии силой отнял у нижегородца телефон и скрылся на автомобиле

Происшествие случилось в Канавинском районе.

Как сообщает пресс-служба  Управления МВД России по Нижнему Новгороду, в дежурную часть отдела полиции Канавинского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от 25-летнего нижегородца, который пояснил, что у него на улице Айвазовского похитили сотовый телефон «Нокия», стоимостью 2010 рублей.

Прибывшим полицейским молодой человек рассказал, что около 20 часов возвращался домой из гостей. К нему подъехала автомашина «ВАЗ-2109», из которой вышел незнакомый человек, который попросил одолжить ему сотовый телефон, что бы сделать звонок. Нижегородец ему отказал. Ругаясь нецензурной бранью, незнакомец ударил его в лицо,  обыскал все карманы, найдя сотовый телефон, похитил его, после чего сел в машину и уехал.

Потерпевший незамедлительно сообщил о преступлении в полицию.

По приметам, указанным заявителем, сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении преступления. Стражи порядка доставили мужчину в Отдел полиции № 2, где установили его личность: 40-летний гость Нижнего Новгорода – гражданин Грузии. Было установлено, что задержанный нигде не работает, проживает в одном из садоводческих товариществ. Сотрудниками уголовного розыска проводится проверка с целью установления причастности задержанного к аналогичным преступлениям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Решается вопрос об аресте подозреваемого.

18+

Источник: http://goloskarpat.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений