Поиск по сайту
Происшествия
06.05.2013 19:04

В закрытом городе Нижегородской области изъяли крупную партию наркотика

Наркополицейские Саровского межрайонного отдела на проспекте Ленина Сарова во время сбыта наркотиков задержали местного жителя.

 По информации пресс-службы Управления ФСКН России по Нижегородской области, проведенный дома у задержанного обыск дал результаты. В туалетной комнате и на балконе были обнаружены и изъяты несколько упаковок с наркотическим средством «марихуана» и наркотикосодержащим растением «конопля», а также психотропное вещество «амфетамин».

Также в квартире были изъяты приспособления для потребления наркотиков, в которых находились остатки содержащего в своем составе каннабиноид «тетрагидроканнабинол», который включен в Список № 1 запрещенных к свободному обороту наркотических средств. Он обладает сильным психотропным действием и является главным психоделическим агентом препаратов конопли. В чистом виде он может вызывать ряд неприятных побочных эффектов (головокружение, онейроидные галлюцинации, беспричинную тревогу и страх).

Задержанный – наркоман с четырехлетним стажем. Преимущества отдавал марихуане, гашишу и амфетамину. Наркотики потреблял сам, а также сбывал другим зависимым как у себя дома так и на улицах Сарова. Незаконная деятельность документировалась в течение трех месяцев. 

Следователями следственной службы нижегородского наркоконтроля в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту сбыта наркотических средств и психотропных веществ (ст. 228.1 УК РФ).

18+

Источник: http://sdelanounas.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений