Поиск по сайту
Происшествия
27.04.2013 21:16

Нижегородка, выкупая золото, похитила телефон в ломбарде

В дежурную часть Отдела полиции № 1 по обслуживанию Автозаводского района поступило сообщение о том, что в одном из ломбардов района похищен сотовый телефон.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области от 27 апреля, женщина, подозреваемая в совершении преступления, задержана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В ломбард прибыли сотрудники полиции, которые опросили администратора и сотрудников ломбарда и выяснили, что один из телефонов был оставлен без присмотра около приемной витрины.

Ломбард был оборудован системой видеонаблюдения. После просмотра видеозаписи, полицейские установили женщину, подозреваемую в совершении преступления. Администратор ломбарда пояснил, что женщина, которую подозревают полицейские, приходила около 11.30 выкупать свои серебряные изделия, заложенные ранее.

Сотрудники полиции установили адрес регистрации гражданки и направились к ней. Однако оказалось, что женщина по указанному адресу не проживает. Оперативники передали автопатрулям приметы подозреваемой.

Около 23.00 подозреваемая была задержана сотрудниками батальона специального назначения на улице Лескова и доставлена для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

При досмотре 34-летней жительницы Автозаводского района у неё был изъят похищенный телефон. Ранее к уголовной ответственности злоумышленница не привлекалась.

Впоследствии женщина призналась, что была уверенна в том, что момент похищения сотового телефона никто не видел и удивлена, что её задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

18+

Источник: http://img01.rl0.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений