Поиск по сайту
Происшествия
18.04.2013 13:09

Оружие у нижегородского грабителя учреждений по микрокредитам часто отбирали потерпевшие

Сотрудниками 10-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержан 19-летний житель Борского района по подозрению в совершении разбойных нападений на учреждения по выдачи микрокредитов.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, полицейскими установлена причастность молодого человека к совершению 8 преступлений, квалифицированных по статье 162 УК РФ «Разбой».

При совершении нападений на офисы коммерческих структур злоумышленник угрожал работникам фирм либо ножом, либо пистолетом. Как впоследствии установили оперативники, огнестрельное оружие являлось детской игрушкой. По словам задержанного, некоторые преступления он не мог довести до конца ввиду того, что оружие у него отбирали потерпевшие.

Добычей злоумышленника становились деньги в сумме от 5 тыс. до 100 тыс. рублей. Некоторые владельцы кредитных учреждений, пытаясь помочь сотрудникам полиции установить личность злоумышленника, объявили денежное вознаграждение тому, кто сообщит информацию, способствующую его поимке. Сотрудники уголовного розыска задержали его после реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий.

У оперативников 10-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области есть основания полагать, что молодой человек причастен к ряду уличных грабежей. Сотрудники полиции просят всех, кому что-либо известно о его незаконной деятельности, сообщить об этом по телефонам: 221-06-60 или по каналу связи «02».


 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений