Поиск по сайту
Происшествия
17.04.2013 15:29

Восемь с половиной лет за убийство собутыльника получил нижегородец

Трагедия произошла в Вачском районе.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, мужчина вместе с собутыльником организовал застолье в деревне Медоварцево Вачского района Нижегородской области. 

Во время совместного распития спиртного, между приятелями возникла ссора, во время которой подозреваемый два раза ударил собутыльника ножом в область груди и шеи, отчего тот скончался на месте.

Подсудимый частично признал вину в совершении преступления, заявив, что не помнит, как развивались события в день убийства. Исковые требования сестры погибшего он признал в полном объеме.

Приговором Вачского районного суда Нижегородской области от 17 апреля 2013 года подозреваемый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ и ему было назначено наказание в виде восьми лет шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В пользу сестры погибшего мужчины была взыскана компенсация морального вреда в сумме 600 тысяч рублей и материальный ущерб – 22 тысячи 397 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

18+

Источник: http://www.chas-daily.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений