Поиск по сайту
Происшествия
09.04.2013 22:00

600 тысяч рублей отдали мошенникам две нижегородские пенсионерки

Происшествия случились в Ленинском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, за прошедшие сутки на территории Нижнего Новгорода зарегистрировано два случая мошенничества. Жертвами мошенников стали люди престарелого возраста. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

По каналу связи «02» поступало сообщение о том, что 72-летняя жительница Автозаводского района передала неизвестным людям деньги в сумме 400000 рублей.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Бабушка рассказала полицейским, что на улице к ней подошли двое неизвестных мужчин, сообщившие ей, что им необходимы денежные средства для оказания помощи пострадавшему при ДТП, который сейчас находится в реанимации, и ему срочно нужна дорогостоящая операция. Злоумышленники попросили пенсионерку помочь им в этой беде и пообещали впоследствии вернуть все одолженные деньги и еще вознаграждение. Нижегородка пожалела мужчин и проследовала в отделении банка, где сняла денежные средства в размере 400 000 рублей, которые на улице передала неизвестным ей мужчинам.

Пенсионерка подождала несколько дней, но никаких денег на счет женщины так и не поступило. Отчаявшись и предположив, что она стала жертвой обмана, бабушка решила обратиться за помощью к правоохранителям.

Подобное преступление было совершено и в отношении жительницы Ленинского района областного центра. Пенсионерка днем зашла в отделение одного из банков, где к ней подошла женщина, которая представилась дальней родственницей. В виду проблем с памятью 82-летняя бабушка передала «родственнице» деньги в сумме 200 000 рублей. После чего молодая женщина скрылась, а пенсионерка, анализируя ситуацию, поняла, что её обманули, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению лиц, причастных к совершению данных преступлений, их розыску и задержанию.

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений