Поиск по сайту
Происшествия
09.04.2013 12:34

Нижегородские полицейские пытались закрыть наркопритон, проведя профилактическую беседу с его организатором

В дежурную часть отдела МВД России по Арзамасу Нижегородской области поступила информация от граждан, что в одной из квартир дома, расположенного в нижней части города, находится наркопритон.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, в ходе проведения поквартирного обхода участковыми уполномоченными было установлено, что по указанному адресу проживает молодой мужчина, к которому регулярно приходят подозрительные незнакомые граждане.

Соседка по подъезду рассказала сотрудникам арзамасской полиции о том, что из данной квартиры, постоянно раздаются запахи с примесями химических растворителей, а на лестничных площадках часто валяются использованные шприцы.

Вскоре оперуполномоченные и участковые городской полиции установили личность хозяина квартиры. Им оказался ранее неоднократно судимый за незаконный сбыт наркотиков 27-летний арзамасец.

Правоохранительные органы провели с владельцем жилья профилактическую беседу и вынесли официальное предупреждение об уголовной ответственности за организацию наркопритона. Тем не менее, принятые меры не возымели нужного действия.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими были зафиксированы факты предоставления хозяином своего жилища лицам, употребляющим наркотические вещества.

В настоящее время в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

18+

Источник: http://saint-petersburg.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений