Поиск по сайту
Происшествия
08.04.2013 20:20

Нижегородец, выстреливший из ружья в ногу собутыльнику, получил срок

Стрелок несколько часов не вызывал знакомому «Скорую помощь», ногу пришлось ампутировать.

По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, год назад приятели выпивали на квартире одного из них. Когда же гость засобирался домой, хозяин квартиры, чтобы не отпускать его, выстрелил ему в левую ногу из гладкоствольного ружья.

Раненого хозяин перенес в спальню и уложил на кровать, после чего несколько часов не оказывал ему помощи сам и не вызывал медиков - играл в компьютерные игры и выпивал. Более того, когда раненый сам пополз к выходу, стрелок вновь вернул его в спальню на кровать.

Все это время владелец ружья убеждал приятеля, чтобы тот заявил, что сам нанес себе ранение в результате неосторожного обращения с оружием. В итоге пострадавший смог связаться с друзьями по Интернету, те пришли на помощь, вызвали врачей.

Однако, время было упущено, и, в результате преступного бездействия хозяина квартиры, ногу потерпевшему пришлось ампутировать.

По приговору Городецкого районного суда стрелок получил четыре года и девять месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. С него же в пользу потерпевшего взыскана компенсация в 800 тысяч рублей.

18+

Источник: http://pda.donbass.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений