Поиск по сайту
Происшествия
04.04.2013 14:04

Нижегородский полицейский применил оружие при задержании вора: выстрелил вверх

При задержании мужчины, подозреваемого в совершении квартирной кражи в Дивеевском районе, сотрудник полиции применил табельное оружие.

 По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 3 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» поступило заявление от местной жительницы о хищении денег из её квартиры.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка по подозрению в совершении преступления задержали 31-летнего ранее судимого гражданина. При доставлении злоумышленника в отдел полиции, он вырвался и попытался скрыться.

Полицейский-водитель начал преследование беглеца. Сотрудник полиции потребовал, чтобы мужчина остановился, а потом предупредил, что в случаи неисполнения законных требований, в отношении злоумышленника будет применено табельное оружие.

После этого полицейский, в соответствии с требованиями Федерального закона «О полиции», произвел предупредительный выстрел вверх. В одном из гаражных массивов сержант полиции догнал подозреваемого и, применив физическую силу, задержал его. Прибывшие на помощь полицейскому коллеги доставили задержанного в ближайший отдел полиции.

По факту применения оружия сотрудником полиции были проведена служебная проверка, по результатам которой было установлено, что применение было обоснованным и правомерным.

18+

Источник: http://www.haberkusagi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений