Поиск по сайту
Происшествия
25.03.2013 11:12

Крупный наркопритон раскрыт в Выксе Нижегородской области

В результате операции полицейскими задержано 7 человек.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, по данным сотрудников правоохранительных органов, часть задержанных (жители Московской области) занимались поставкой наркотика, несколько человек занимались его реализацией.

Один из злоумышленников снимал комнату в общежитии, где происходила продажа и употребление наркотических средств. В данном помещении стражи порядка обнаружили несколько свертков с порошкообразным веществом. Оно было направлено на экспертизу. Специалистами установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Кроме этого в действиях одного из задержанных усматриваются признаки состава преступления по статье 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Ведется следствие. 

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Напомним, 13 марта губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений