Поиск по сайту
Происшествия
21.03.2013 14:20

Заключенный осужден за драку в нижегородской колонии

Гражданин З., осужденный к 12 годам 10 месяцам лишения свободы за убийство и мошенничество, совершил преступление в исправительной колонии.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, установлено, что осужденный за убийство и мошенничество 26-летний З. отбывал наказание в исправительной колонии № 11 ГУФСИН России по Нижегородской области, расположенной на Бору.

За допущенное нарушение режима содержания колонии З. был помещен в помещение камерного типа при ИК-11.

24 июля 2012 около 08.14 оперативный дежурный дежурной части отдела безопасности исправительной колонии, исполняя свои должностные обязанности, вошел в помещение камерного типа при ИК-11, в котором находился осужденный З.

З. применил насилие не опасное для здоровья в отношении оперативного дежурного, нанеся удар рукой в область лица.

С целью пресечения противоправных действий осужденного З. сотрудники ФКУ ИК-11 применили в отношении молодого человека физическую силу, а именно, попытались завести руки осужденного ему за спину.

З. оказал сопротивление, то есть пытался вырваться и, кроме того, в продолжение своего преступного умысла применил насилие не опасное для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, нанеся множественные, не менее двух, удары ладонью руки в область головы оперативного дежурного, причинив ему физическую боль.

Приговором Борского городского суда З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров З. было назначено наказание в виде 12 лет 11 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

18+

Источник: http://info.sibnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений